суббота, 24 декабря 2016 г.

           Дешевый и практичный налобный фонарь.

   Предыстории как таковой особо то и нет. Просто со временем так случилось, что основная масса домашних фонарей незаметно ломалась, терялась, раздаривалась и разносилась по городам и весям. Что закономерно привело к моментальному дефициту источников света в хозяйстве. Дефициту, который я решил восполнить серией покупок не дорогих фонарей. В данном обзоре я кратко расскажу об первом из них.
  Нужен был налобный фонарь. Под элементы питания АА или ААА. Подешевле, но приемлемого качества.
  Выбрал модель по цене и характеристикам соответствующую моим представлениям об не дорогом рабочем налобнике.
Посылка -  пакет традиционно желтого цвета.
Внутри в воздушно-пузырчатой пленке завернут сам фонарь.
Фонарь сработан аккуратно. Нет наплывов, заусениц или каверн. Все подогнано плотно и не люфтит. Крышка батарейного отсека не закреплена на оси корпуса фонаря. Регулятор угла наклона фонаря имеет тугой ход. Не тяжелый. Нейтральный на ощупь. Нет специфического запаха дешевого пластика. Визуально ладный, но это и не важно совершенно.







Резинка тянется хорошо. Хорошо облегает голову и в головном уборе и без него.

Люмен измерить нечем. Свет белый, холодный. три режима переключаемых последовательно. Яркий, тусклый и стробоскоп. В свете яркого режима, например, хорошо видно мелкие детали на полу и в целом не слепит при более близких расстояниях. В гараже, комнате не включая свет можно выполнять любые операции. Вспышки стробоскопа ярче яркого режима.
Яркий
Тусклый

Рядом с фениксом.
Водостойкость не проверял, но по степени защиты мне больше IP 64 и не нужно.
Немного лирики:


 Выводы.

Вывод: За свои деньги шикарная светилка. На свои цели нет ей равных. Пропишу в бардачке или багажнике, в рыбацком рюкзаке или в ящике для инструментов как страховщика и дублера основного света. Конечно, он не вызывает благоговения и трепета мощью света, но этого от него и не требуется. Свою сугубо практичную роль играет хорошо. К покупке рекомендую.

Комментариев нет:

Отправить комментарий