вторник, 30 октября 2018 г.

Sofirn SP32

    Доброго времени суток. Под катом 88-й обзор фонарей марки Sofirn и 6-й обзор модели SP32. В обзор вошли: комплектация, характеристика, тест и макро.

 

  Коробок - цветная полиграфия, контактная и рекламная информация, QR код.
  Внутри фонарь и комплектующие, размещеные в пластиковой форме
 Темляк, два резиновых кольца о-образного сечения и USB кабель для зарядного устройства.
 Инструкция с характеристиками.
 Зарядное устройство

Фонарь имеет цилиндрический корпус. Длина: 123 мм, диаметр: 22.6 мм. Выполнен из 6061 алюминиевого сплава. Полностью анодирован. По корпусу, который выполнен из трех деталей, нанесены различного рода насечки и выемки. Установлена клипса.

Кнопка боковая, расположена в первой трети длины фонаря. Вынос ее над корпусом и размер, не ярко выражены, что с одной стороны уменьшает его цепляемость, но с другой стороны замедляет включение в некоторых ситуациях - на ощупь или в перчатке.

 Рефлектор гладкий. Стекло просветленное, закаленное.  Диод CREE XP-L2 V6. Цветовая температура 5350-5700 К

В виду отсутствия кнопки в торце фонаря, хвост выполнен более плоским. Что делает фонарь удобным при использовании его как стационарный источник света.
Резьба так же покрыта анодированием.

  Голова разбирается очень легко, что конструктивно ослабляет герметичность. Кратковременные погружения под не высоким давлением, я думаю, фонарь перенесет легко. Но заявленная IPX-8 с глубиной погружения в 2 метра, сомнительна.


 Клипса легко снимается.
Вес с аккумулятором и без.
Фонарь поставляется в комплекте с литий-ионным аккумулятором емкостью 2800 mah, форм-фактора 18650. Так же заявлена работа от 2-х
CR123A. Рабочее напряжение фонаря: 2.8-8.4 В.
Присутствуют полезные функции защиты: от переразряда аккумулятора, от перегрева и от неправильной установки аккумулятора.

Есть сигнализация падения напряжения ниже 3В ( троекратное мигание) и ниже 2,8В ( мигание в течении 1 минуты с последующим отключением).

Немного лирики






Пользовательский тест.

 В фонаре 5 режимов + стробоскоп. Включение кратким ( 0,5 сек) зажатием. Переключение режимов по кругу. Стробоскоп включается быстрым двойным нажатием кнопки из любого режима. Выключается однократным нажатием. Режим turbo через три минуты переключается в high. И с high в mid через полчаса. Так реализована система защиты от перегрева.


Полевые испытания.
 До забора 2-3- метра.




 До земли около метра.




 До крайних веток терна 2 метра




 Дорога




 До ближайшего дерева 5-6 метров.




Вдаль, по верхушкам деревьев




  Традиционно макро


Подводя итоги, следует сказать, что в целом, это не плохой фонарь, хотя и не без компромиссов. У людей любящих и разбирающихся в фонарях, могут возникнуть претензии к тем или иным особенностям, но обычному пользователю он может покрыть почти всю сферу применений.


 https://ru.aliexpress.com/store/product/SP32-Kit-Tactical-Flashlight-18650-Cree-LED-XPL2-V6-1000-Lumens-High-Power-Pocket-Light-Penlight/2933049_32812911539.html?spm=a2g0v.12010612.8148356.52.548b5b98L3XinA

Комментариев нет:

Отправить комментарий